Привет, Гость! RSS
Понедельник, 29.04.2024, 15:08:23
Главная » Новости в мире (не обновляется)
Вирус - "Чернобыль"

Добавил: FishBone | Категория: Новости в мире (не обновляется) | Дата разлива:12.03.2010

срок годности не ограничен



Читать полностью

Посмотрели: 665 раз!

Комментарии (0)

Вот уже больше десяти лет по миру ходит детище тайванского студента Чень Ин Хао - вирус CIH, более известен как "Чернобыль". Такое грозное название от ЧАЭС он достал потому, что запускался 26 апреля, в годовщину Чернобыльской аварии.
Раньше вирусы с 2012 связано, теперь с Чернобылем.
    Многие до теперь боятся проникновения этого червя в их машины. Но тут, перелопатив кучу интернет-литературы и основываясь на своем опыте, могу сказать, что опасаться такого рода вируса нужно только юзерам Windows 95, 98, ME и самой ранней версии ХР (до SP1), которыми теперь пользуются единицы. Так как в более поздних детищах компании Майкрософт закрыты все дыры и щели, через которые могла просочится эта "болезнь".
    Существует уйма модификаций и доработок "Чернобыля", но уверяю вас, что вероятность подцепить его в наше время сводится к нулю, потому как он легко улавливается такими антивирусами, как NOD32 и Dr.Web. Да согласен, что есть много червяков, которые работают по похожему алгоритму и имеют схожесть в названии, но это уже совсем другие вирусы, чот не имеют никакого отношения к СІН.
    Вот такой он, вирус "Чернобыль". Подробнее о нем и его действиях можно прочитать в Википедии, ну и, конечно же, у дяди Яндекса.

    А теперь разрушу еще несколько мифов о "Чернобыле":

Миф №1: "В последствии действий вируса компьютеры загоряются и взрываются."
    Наше ... Читать дальше »
Семилетний мальчик спас семью от грабителей

Добавил: FishBone | Категория: Новости в мире (не обновляется) | Дата разлива:11.03.2010

срок годности не ограничен



Читать полностью

Посмотрели: 503 раз!

Комментарии (0)

Семилетний мальчик из Калифорнии спас семью от вооруженных грабителей, позвонив в службу спасения, сообщает Associated Press 10 марта.

Утром во вторник, 9 марта, в дом семьи мальчика ворвались трое мужчин. Пока они угрожали родителям огнестрельным оружием, семилетний мальчик и его шестилетняя сестра закрылись в ванной. Ребенок позвонил спасателям, рассказал, что его маму и папу пытаются убить, и попросил прислать к нему домой "побольше полицейских и солдат".

В это время преступники вломились в ванную, и оператор службы спасения услышала в трубке крики. К тому времени как на место происшествия прибыла полиция, грабители уже скрылись, не взяв ничего. Как выяснилось, один из преступников схватил мальчика и спросил, куда тот звонил. Ребенок ответил, что вызвал спасателей, и грабители поспешили ретироваться.

Местный шериф заявил журналистам, что если бы не смелые действия мальчика, который хорошо знал, как вести себя в такой ситуации, история могла бы иметь трагический исход.

С восмым марта, милые дамы!

Добавил: FishBone | Категория: Новости в мире (не обновляется) | Дата разлива:08.03.2010

срок годности не ограничен



Читать полностью

Посмотрели: 515 раз!

Комментарии (0)

и вот свершилось! Уже наступил Женский день! Я поздравляю всех "девчонок" и желаю счастья!
Спасибо за то что вы есть у нас! :)
"Аватар" лидирует в североамериканском прокате четвертую неделю подряд

Добавил: FishBone | Категория: Новости в мире (не обновляется) | Дата разлива:30.01.2010

срок годности не ограничен



Читать полностью

Посмотрели: 561 раз!

Комментарии (0)

Кинофильм "Аватар" Джеймса Кэмерона продолжает лидировать в американском прокате. Как сообщает Associated Press , в выходные 9-10 января картина заработала 48,5 миллионов долларов. "Аватар", вышедший на экраны 10 декабря 2009 года (17 декабря в России), удерживает место в рейтинге самых кассовых лент Северной Америки уже четвертую неделю подряд. В домашнем прокате лента заработала 429 миллионов долларов, а в мировом - еще 906 миллионов. Таким образом, суммарные сборы "Аватара" уже достигли 1,34 миллиарда долларов, что немногим меньше результата самой прибыльной картины в истории кинематографа - "Титаника", снятого все тем же Джеймсом Кэмероном. В остальном рейтинг самых прибыльных кинолент также не претерпел существенных изменений. Второе и третье место сохраняют "Шерлок Холмс" Гая Ричи (16,6 миллионов долларов в этот уикенд) и "Элвин и бурундуки 2" (16,3 миллиона). Из новинок, дебютирующих в эти выходные, стоит отметить ленту "Воины света" (Daybreakers), собравшую в премьерный уикенд 15 миллионов.
система uCoz, была взломана!

Добавил: FishBone | Категория: Новости в мире (не обновляется) | Дата разлива:23.01.2010

срок годности не ограничен



Читать полностью

Посмотрели: 757 раз!

Комментарии (3)

Вчера, 22 января, система uCoz была взломана (а именно 4 сервер). Как сообщают многие источники что были взломаны такие сайты:
- http://forum.ucoz.ru/
- http://blog.ucoz.ru/
- http://ublogs.net/
Так же было взломано около 25 сайтов, связаных с системой uCoz.

10:00 ( по Москве) - ДДОС атака
12:00 - оффициальный форум умер
16:00 - был поменян дизайн
16:00 - все официальные сайты системы закрыты.

Саму систему (а именно 4 сервер) взломала U[coz]PYACHKA (но взламивала не она одна, там была целая группа). На своем сайте она пишет:

Code
Совсем скоро, мы с тобой заговорим совсем другим тоном! Убеждены, что некоторым наш новый тон понравится, да! Но об этом несколько позже - не сейчас.

Всем пользователям настоятельно рекомендуется прочитать . Как не странно но начали взлом с сайта uBlogs.net, то есть в скрипт вставили редирект на сайт с информацией о взломе. Вот что сейчас пишут:

Как со ... Читать дальше »
Крещение

Добавил: FishBone | Категория: Новости в мире (не обновляется) | Дата разлива:19.01.2010

срок годности не ограничен



Читать полностью

Посмотрели: 551 раз!

Комментарии (0)

Дорогие друзья! Наш портал http://morg-team.ucoz.net, поздравляет вас с крещением! P.S. мой брат сегодня окунался в прорубь! :)
«Крестный отец спама» сел на четыре года

Добавил: Light | Категория: Новости в мире (не обновляется) | Дата разлива:14.01.2010

срок годности не ограничен



Читать полностью

Посмотрели: 527 раз!

Комментарии (0)

Окружной суд Детройта (штат Мичиган, США) признал виновным злостного сетевого мошенника Алана Ральски (Alan Ralsky), которого называют также «крестным отцом спама».

64-летний Ральски считается едва ли не самым активным распространителем спама. Причем, в отличие от большинства спамеров, он охотно давал журналистам интервью, называя себя коммерсантом. На деле же Ральски и компания рассылали в огромных количествах е-мусор, связанный с накруткой стоимости акций на бирже, и использовали различные схемы обмана веб-пользователей.

Суд признал Алана Ральски виновным в мошенничестве с применением электронных средств коммуникации, рассылке незаконных или вводящих в заблуждение почтовых сообщений, а также в нарушении акта CAN-SPAM, запрещающего подделку информации об отправителе электронных сообщений. Согласно приговору, Ральски проведет за решеткой более четырех лет, а также выплатит штраф в размере 250 тыс. долларов. После освобождения преступник в течение пяти лет будет находиться под надзором.

Вместе с Ральски в тюрьму отправится его зять Скотт Брэдли (Scott Bradley) и еще двое сообщников (получили от 32 до 51 месяца заключения). Еще пятеро членов преступной группировки ожидают приговора.

Аватар: этого нельзя сделать!

Добавил: FishBone | Категория: Новости в мире (не обновляется) | Дата разлива:13.01.2010

срок годности не ограничен



Читать полностью

Посмотрели: 653 раз!

Комментарии (2)


Активисты организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» поддержали позицию ленинского Центрального Комитета партии, требующего арестовать режиссера Джеймса Кэмерона за «расхищение советской фантастики» при создании фильма «Аватар», сообщает «Saint-petersburg.ru».

«Фильм Кэмерона Аватар мы считаем не идеологической диверсией, как пишут некоторые СМИ, а элементарным воровством, расхищением интеллектуальной социалистической собственности - содержания книг и фильмов советских фантастов, - высказывается член Сланцевского РК КПЛО Дмитрий Фролов. - В любой стране подобные деяния подпадают под уголовную статью. Мы требуем от СКП РФ инициировать выдачу международного ордера на арест Кэмерона, который заимствовал всех героев, идеи, вообще всю жизнь на Пандоре и «подарил» ее безумному киборгу-десантнику. Не только в первом же российском аэропорту, но и в любой стране мира, входящей в Интерпол, Кэмерон должен быть схвачен!».

Секретарь Волховского РК КПЛО Екатерина Петрова в своих высказываниях пошла дальше, не скупясь на экспрессию: «Эта звездно-полосатая мразь подняла руку на творческое наследие покойных Стругацкого, Ефремова, Булычева, режиссера Павла Арсенова, пользуясь тем, что ушедшие из жизни авторы не могут написать заявление в прокуратуру. Но это заявление напишем мы! Почему Поланский, который соблазнил пионерку, заслуженно арестован, а этот гангстер Кэмерон спокойно ходит по земле и гребет лопатой доллары, заработанные путем хищения Пандоры из сов ... Читать дальше »
Камни!

Добавил: FishBone | Категория: Новости в мире (не обновляется) | Дата разлива:09.01.2010

срок годности не ограничен



Читать полностью

Посмотрели: 521 раз!

Комментарии (0)

ВАШИНГТОН, 30 октября. Одна из туристических фирм Калифорнии установила денежный приз для того, кто сможет разгадать тайну ползающих камней в американской Долине Смерти. Как сообщает портал 100dorog.ru, объяснившему феномен компания обещает выплатить $7500.

В долине находится сухое озеро Рейстрэк-Плайя, по гладкому дну которого сами собой перемещаются огромные валуны. Скальные обломки различного размера и веса передвигаются по большой территории, абсолютно лишенной растительности, оставляя за собой четко видимые следы. Траектория движения камней может быть как прямой, так и извилистой, и перемещаются они на разное расстояние.

С середины ХХ века ученые исследуют этот феномен, тщетно пытаясь выяснить механизм передвижения камней. Известно, что в районе озера бывают сильные ветры, достигающие скорости 145 км/ч, а его поверхность зимой промерзает – толщина льда может составлять 6,5 см.

Случаются также и наводнения, вызванные ливнями, — причем, столько неожиданные и сильные, что нередко приводят к трагическим результатам. Возможно, поэтому туристы на озеро Рейстрэк-Плайя приезжают не так уж часто – в основном, чтобы сфотографироваться на фоне знаменитых ползающих камней.

Напомним, в начале XX века ученые попытались объяснить феномен наличием магнитных полей, но эта версия не имела ничего общего с действительностью, передает Membrana.

Первые научные работы с описанием траекторий камней появились в конце сороковых – начале пятидесятых годов д ... Читать дальше »

Новый коврик и мышка, выпустит компания SteelSeries

Добавил: FishBone | Категория: Новости в мире (не обновляется) | Дата разлива:08.01.2010

срок годности не ограничен



Читать полностью

Посмотрели: 588 раз!

Комментарии (0)

Ассортимент компании SteelSeries, недавно выпустившей игровые коврики, оформленные в стиле игры StarCraft II, пополнился еще тремя продуктами. Список новинок включает две мыши — SteelSeries Xai и Kinzu — и «игровую поверхность» из твердого пластика SteelSeries 9HD.

По словам компании, разработка лазерной мыши SteelSeries Xai была выполнена в сотрудничестве с профессиональными игроками с США, Европы и Азии. Датчик мыши считывает ежесекундно значения 10,8 миллионов точек (12000 кадров в секунду), позволяя отслеживать перемещения со скоростью до 3,8 м/с. Частота опроса датчика регулируется в пределах 100-5001 отсчет в секунду (CPI). Параметры мыши, отвечающие за точность перемещения, частоту опроса, чувствительность и другие характеристики, настраиваются пользователем с ... Читать дальше »

1 2 »
Copyright MyCorp © 2024 |